Karnevalsverein Imponderabilia Oestinghausen e.V.

 

 

Start!

 

AKTIVE TEILNEHMER/INNEN beim Oestinghauser Karneval

Sitzungspräsident: Daniel Kresing

 

Gardetanz (rot):Vanessa Glaser, Lisa Schenkel, Isabelle Henser, Caroline Brede, Sophie Brede, Larissa Kordt, Hanna Thiemann

 

Garde-/Showtanz Jugend I (blau):

Mareen Kordt, Sina Sussyk, Anna Aracic, Pia Zubrowski, Laura Zubrowski, Laura Sussyk, Aleyna Durucan, Julia Nillies

 

Jugendgarde II (blau):

Larissa Ante, Melina Ante, Finja Schäfer, Sandra Wigge, Lynn Schulte, Carolin Frerich, Helen Huneke, Anna-Lena Hilker, Jasmina Hilker, Leonie Tiekmann

 

Kindertanzgarde (28.01.2018):

Linda Frerich, Jessica Schenkel, Hannah Overhage, Hannah Lötte, Dana Schulte, Elisa Ante,
Hanna Alpers, Pauline Foer, Luisa Lutter, Mailin Bläser, Theresia Schramm

 

Blaue Minigarde (12.02.2018)

Carolin Pils, Lena Günnewig, Maja Bolinger, Jule Westhoff, Sophia Schulte, Klara Kaczmarek,

Zoe Grond, Ida Overhage, Johanna Wutkowitz, Pia Fritsch, Kati Fritsch, Jana Fischer,

Victoria Nillies, Isabella Tiekmann

 

Vielharmonie:

Thomas Mertens, Burkhard Niggemeier, Andre Pils, Christian Stratmann

 

Männerballett:

Lars Graßhof, Philipp Luig, Alexander Krause, Lucas Busch

 

Kaskadeure:

Isabelle Henser, Markus Janning, Kai Graßhof, Lars Graßhof, Katharina Lötte, Henrik Thiemann,

Frederik Thiemann, Jan Graßhof, Philipp Luig

 

Karnevalssänger des MGV:

Alexander Rogalla, Jürgen Fritsch, Burkhard Niggemeier, Andre Pils, Marvin Knoblauch,

Christian Stratmann, Tobias Nillies, Daniel Romberg, Mathias Wulfert, Werner Niggemeier,

Tobias Behnert, Christian Chmiel, Alexander Krause

 

Los Gossos:

Melanie Lötte, Nadine Dahlhoff, Jutta Pils, Heike Nillies, Stefanie Klösener, Michaela Mertens,

Claudia Bielefeld, Dajana Fritsch, Sandra Luthmann

 

Die Eierbärenbande:

Finn Hobrock, Eric Gosselke, Lukas Niggemeier, Dominik Luthmann, Henning Brede,

Mario Luig, Noah Diekmann, Marius Schröder, Lukas Pils, Franziskus Henkelmann,

Bernd Schröder

 

Mütter im Kostüm (KfD):

Cornelia Balzukat, Regina Hörauf, Ursula Niggemeier-Kaufmann, Ulrike Rochol,

Christin Berghoff, Melanie Lötte

+ 2. Sitzung: Monika Thiemann, Margarete Graßhof, Angelika Sander

 

Büttenrede 1: Jens Springer

 

Büttenrede 2: Daniel Kresing

 

Gesang 1: Katharina und Leonie Beine

 

Spielmannszug: Leitung Burkhard Niggemeier

 

Zeremonienmeister:  Rafael Arens & Bernd Huneke

 

Tontechnik: Thomas Mertens